网站首页 走进和政 政务动态 信息公开 政民互动 办事服务 专题专栏 招商引资 和政旅游
详细信息
标题 关于村医公共卫生服务经费的发放标准
内容 尊敬的领导你好,我三合镇是一名村医,我现在对于村医公共卫生服务经费和工资待遇有着特别大质疑,全县所有村医拿的薪酬都没有任何的标准,而且每个季度发放的标准也不一样,待遇信息从来不公开,只让村医签字不公开经费标准,村卫生室所有办公耗材和网费都自己从1000元的基本工资里支出,希望相关领导督促卫生院公开账务和村医待遇标准,给于尽快与确切的答复,谢谢!
内容

尊敬的网友:你好,村医的公共卫生服务经费发放按照公开、公正、透明、多劳多得的原则,由乡镇卫生院公共卫生科统计工作量并根据和卫发〔2018〕258号文件精神对每项发放经费进行计算、审核后经银行直接代发到村医账号,不存在发放没有标准等情况。

和政县卫生健康局

2020年8月6日

办件类别 县长信箱 办件编号 E2020080310460601bc 留言时间 2020-08-03
版权所有:和政县人民政府    承办单位:和政县政府信息中心
地址:和政县1号统办楼    邮编:731200    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备12000741号-1    甘公网安备62292202000002号    网站统计     技术支持:天杰网络