网站首页 走进和政 政务动态 信息公开 政民互动 办事服务 专题专栏 招商引资 和政旅游
详细信息
标题 供热
内容 内容 尊敬的领导你好,感谢你百忙之中查看本人咨询的问题。 鸿瑞佳苑廉租房的暖气,供热公司自改上分户供热以来一直停供本户暖气,但暖气费按全额收取,特咨询领导分户供暖的意义何在?县上是否出台相关政策 鸿瑞佳苑7号楼34C 13993086836
内容

网友:
          您好!收到您反映的问题,县政府领导高度重视,立即安排县上有关部门调查处理,现将处理结果答复如下:

经县住建局供热站调查,发现该反映网民房屋从2011年11月1日开始供暖起,截止2019年10月30日总计应交2011—2018年度暖气费12049元,但实际缴纳6112元(其中在2015年1月8日—2016年3月2日期间总共缴纳2013—2015年暖气费4587元,2018年3月2日缴纳2017-2018年度暖气费1528元,截止目前,尚欠暖气费合计5937元(其中2011—2012年度暖气费1440元,2012—2013年度暖气费1440元,2016-2017年度暖气费1529元,2018-2019年度暖气费1528元),收费人员历年多次上门收缴,因住户不开门或以各种理由推诿拖欠暖气费,导致该户欠费过多。

至于该户所反映分户供暖,供热站根据《和政县人民政府关于对未采取分户供暖的供热区域进行分户改造的批复》(和政府发〔2018〕57号)文件精神,于2018年5月23日对你小区安装了智能阀及锁闭阀,经查实,该户反映的停供现象在2018年5月23日以前不存在,为此,按照相关要求,要求该户缴清2018年以前所欠暖气费与2019-2020年暖气费,由于考虑到该住户往年拖欠暖气费数额较大,经研究,对于2018—2019年度暖气费可暂时拖欠,待该住户缴清2018年以前所欠暖气费与2019-2020年暖气费后我局供热站将对该住户进行正常供暖。

 

                     和政县住房和城乡建设局

                       2019年11月11日     


办件类别 书记信箱 办件编号 E20191106090818a2d8 留言时间 2019-11-06
版权所有:和政县人民政府    承办单位:和政县政府信息中心
地址:和政县1号统办楼    邮编:731200    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备12000741号-1    甘公网安备62292202000002号    网站统计     技术支持:天杰网络