网站首页 走进和政 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事服务 专题专栏 招商引资 和政旅游
详细信息
标题 《和政县鼓励购买普通商品住房实行差异化补助实施方案》的落实情况
内容 尊敬的书记您好: 今年九月份和政县人民政府印发了关于“《和政县鼓励购买普通商品住房实行差异化补助实施方案》的通知”,该政策是一项利国利民,造福百姓的好政策,该文件已经下发三个月,但是在落实上相关部门和开发商之间还是存在分歧,询问开发商时回复“具体落实方案还没下发,不知道如何实施,等待回复”,询问住建部门时回复“到开发商提出申请,待开发商提交申请资料后我们再审核”,因此本人有以下问题: 1.提交申请资料时应该根据文件向住建部门提交还是根据住建部门的回复向开发商提交? 2.政府部门是否已督促相关部门贯彻落实该政策? 3.对于该政策是否有专门的落实流程和责任人? 回复为盼。
内容

尊敬的网友:

         你好,你的留言已收悉。县上高度重视,经相关部门调查,按照《和政县鼓励购买普通商品住房实行差异化补助实施方案》,1.符合条件的购房对象本人持相关资料向住建部门提交备案审核;2.该政策自2020年9月1日起在政府部门监督下开始执行;3.具体落实流程按照补助方案执行,责任单位为县住建局。

和政县住建局

2021年1月11日

办件类别 书记信箱 办件编号 E20210105111344ac16 留言时间 2021-01-05
版权所有:和政县人民政府    承办单位:和政县政府信息中心
地址:和政县1号统办楼    邮编:731200    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备12000741号-1     甘公网安备 62292502000101号     网站统计     技术支持:天杰网络