新建网页 1
新建网页 1
 
用户名:
密  码:

  

注册用户     退出登录

未登录
留言列表
返回首页
新建网页 1

留言须知

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
五、本栏目非论坛性质,不用于公众之间的交流;
六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
九、必须注册并登陆才能留言。

 
新建网页 1
  留言搜索

  

 
 
 
 
查看信息
留言人:冰火       留言时间:2017-11-16  15:48:50 
关于育才路的安全问题
地处和政县城东部的育才路是一条行人车辆相当拥挤的地段,尤其在学生放学的时段尤其拥挤,存在着相当大的安全隐患。因此本人经过一段时间的观察和思考建议县政府拿出一点资金来解决这一路段的安全问题。其第一方案把原有的四车道分道线改化成两车道,让车辆上下通行;把两边的两个车道改为人行道让学生和行人上下通行。这只是一个把虚线划为实线的问题,花钱不多。其第二方案就是在这些实线上安装隔离栅栏,这是要花一点资金的,但是不多,值得花这些钱去给这些弱势群体办一些实在的事情,解决全县的一大安全隐患,不要等到出了重大安全事故再来去弥补过失。谨慎谨慎!!!!!!


    已回复    回复时间:2017/11/22  
   
尊敬的网友:您好!
    感谢您对我县经济社会的关心和支持,您所提的意见,已转交有关部门进行研究办理,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


                                                                    和政县人民政府督查室
                                                                       2017年11月22日

 
留言人:@       留言时间:2017-9-13  20:10:51 
农村危旧房改造项目咨询问题
尊敬的领导:
     感谢在百忙之中浏览我的留言,关于上次咨询农村危旧房改造项目补助款发放问题,具体地址我已在前几次留言中提及,然而并未见到任何希望,迫切希望领导能够重视。本人已多次咨询有关领导,回答均为款项会马上发放,然而已过去多时,款项并未发放。在此,我恳请领导能早点解决本人及家人燃眉之急,不胜感激!
    本人以上所述情况均为事实。


    已回复    回复时间:2017/9/14  
   

尊敬的网友您好;需要提供您的姓名和电话号码。谢谢!



 
留言人:@       留言时间:2017-8-24  11:09:03 
关于农村危旧房改造项目补助款发放问题的咨询(续)
尊敬的领导:
        您好,关于本人5月份咨询农村危旧房改造项目补助款发放问题,至今还未见进展。作为被政府关照的群体,一方面,感念于政府对我们底层群众的帮助照顾。但是,由于此次房屋改造费用全靠外借,给我及家人生活带来了极大影响,对于生活窘迫的我们来说,这笔房屋债务让我家庭倍感压力。因此,迫切希望政府能重视此事,早日让我家庭摆脱窘境。本人及家人不胜感激!


    已回复    回复时间:2017/8/29  
   
尊敬的网友:您好,请您提供您具体详细的家庭住址、姓名及有效的联系方式。谢谢!

 
留言人:前山村       留言时间:2017-7-25  8:17:02 
孩子上学难
领导们:
    你们好!我是三合镇前山村的一个村民,我今天要说的是我们的孩子上学难的问题。
我的孩子已经在前山小学读完三年级了,现在马上要面临着上四年级,可前山没有四年级,前山的老师让我们去龙泉念,我的孩子今年才9岁,去龙泉的话路途遥远,刮风下雨的我们也担心孩子的安全,冬天走得那么早,天还没亮孩子们就要下山,学校当然不担心孩子的安全,因为在学校外面出了事,跟学校就没有关系。前几年我的女儿就是在上学的路上把腿摔折了,我才狠下心来让她辍学了,如今她已嫁人,过得生活实在是让我看不下去,我后悔让她辍学。现在我的儿子又面临着同样的问题,我该怎么办???
我们前山有二三百学生,董家坪社,下庄社,大洼社因为离县城近就都去了龙泉,何家湾社离尕新庄近就都去了尕新庄小学,上庄社、台子社、麻岭社、阳洼社、下腰社离龙泉和尕新庄都远,我们的孩子上学实在是太困难了。
    前山小学明明修建了新学校,可前山的校长老师们偏偏不收四年级,一味的让我们转学,根本不考虑我们的难处,我想让孩子在三年级多读两年,可前山的老师不让我的孩子休学,这也不行、那也不行、这是逼着让我们的孩子没书念吗???
    现在国家有那么好的政策,难道连个学生上学的问题都解决不了吗?请领导们重视解决我的问题,你们要是解决不了,我们几个家长会想办法逐级向上级反映情况。


    已回复    回复时间:2017/8/29  
   
网友:
    您好!收到您反映的问题,县政府领导高度重视,立即安排县上有关部门调查处理,现将处理结果答复如下:
    一、前山小学基本情况
前山小学位于和政县三合镇前山村台子社,成立于1963年,是一所三年制教学点。学校占地面积约1800平方米,建筑面积438.44平方米。全村有小学适龄儿童140名,其中:前山小学36名,龙泉小学89名,二甲小学2名,尕新庄小学10名,西关小学3名。前山小学现有教师6人,3个教学班,共有学生36人,其中:一年级17人,二年级11人,三年级8人。
    二、调查结果
    1.关于反映“前山小学没有开设四年级,孩子三年级毕业后上学难”的问题。
    经调查,2013年以前,前山小学是四年制教学点,2013年秋季,该校四年级只有8名学生,当时基于学校办学规模小,教学质量相对较差的实际,四年级8名学生及家长强烈要求转入龙泉小学就读。后经县教育局同意并协调,8名学生全部转入龙泉小学就读,至此前山教学点从四年制变为三年制。目前,县上根据三合镇前山村地理环境和交通状况,为切实解决孩子上学难的实际,同意县教育局恢复前山小学四年制,2017年9月份秋季开学时新开设四年级一个班,满足前山村学生在前山小学上四年级的要求,彻底解决前山学生上学难的问题。
    2.关于反映“孩子在三年级多读两年”的问题。
    根据学籍管理制度,学生不准留级,只能是休学;多读两年也与义务教育法不符。
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
                            

                                                                            和政县人民政府督查室
                                                                                2017年8月21日  

 
留言人:前山村民要喝水       留言时间:2017-7-13  9:35:32 
前山村民要吃水

 

尊敬的领导您好!
                    通自来水是政府的一项惠民工程,但是我们前山村自从吃上了北部人饮工程自来水后一年365天只有65天有水,我们向北部人饮工程反映了我们吃水难老停水的问题,但是都没有什么效果。现在真是夏天炎热的时候我们需要水,无奈之下我们只有用车拉老井里面的水吃,这口老井由于偏僻,无人管理井口常开,井水里有青蛙,蝌蚪。树枝,树叶…等等,我们需要水,我们的孩子老人需要一个干净的水。希望领导高度重视我们的饮水问题,尽快通水
                           全体村民期待着(自来水) 


    已回复    回复时间:2017/8/29  
   
    尊敬的网友:
    您好,收到您反映的问题,县上领导高度重视,立即安排相关部门调查处理,现答复如下:
    经调查,导致这一问题的原因为:一是由于今年旱情比较严重,上游用水户用水量增大,使水源点到大古台水池的干管、主管水压不足,水池无法正常蓄水,致使下游几个乡镇无法正常供水,也包括三合乡前山村用水户,有些地形较高的村社甚至较长时间无法得到供水;二是前山支管管线地形地势比较复杂,山体滑坡导致了管道破裂供水不稳定,甚至有一段时间群众吃不上水,县上今年组织工作人员更换前山支管1.2公里,投入资金6.3万元。
    为了从根本上解决供水不稳定这一突出问题,县上已经审批了水源补充项目,有望下半年开工建设,待完工后将彻底解决北饮工程下游群众供水不足的问题。
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
                                                               和政县人民政府督查室
                                                                 2017年8月24日

 

  第一页 上一页 下一页 尾页

 
新建网页 1
 

 

 和政县人民政府 版权所有

承办单位:和政县人民政府办公室

地址:和政县人民政府统办楼